Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Ставки портовых сборов в Роттердаме будут индексироваться

Ставки портовых сборов порта Роттердам будут индексироваться на процент вдвое ниже, чем размер инфляции, но не более 1% в течение трех ближайших лет. Таким образом, в наступающем году индексация тарифов для судов, которые заходят в порт, составит 1%. Такое решение было принято после консультаций с бизнесом.

Контейнеровозам, осуществляющим контейнерные перевозки грузов, предусмотрены дополнительные скидки, введенные еще в 2012 году. Сейчас средняя ставка для контейнера, который выгружается с морского судна и идет далее с трансшипментом в любой европейский порт, составляет приблизительно 8 евро, а скидка – 1,65 евро. За три года планируется увеличить скидку до 5 евро с контейнера. Также в течение трех лет будет сохранена действующая ныне скидка для фидерных контейнеров в 2,5 евро.

Благодаря скидкам Администрация порта рассчитывает увеличить трансшипмент. Кроме этого, сборы с deep sea контейнеровозов в случае повторного захода в Роттердам будут составлять 25% от обычного тарифа.
Ставки для нефтяных танкеров останутся на 1,5% ниже индексации, что значит снижение ставки в 2015 году на 0,5%. Также предусмотрены дополнительные экологические скидки.

Администрация порта Роттердам собирается также поощрять развитие ж/д перевозок на/из порта, вкладывая инвестиции в открытие новых железнодорожных направлений и сервисов по перевозке контейнеров и массовых грузов.