Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Новый паром на линии Эстония – Финляндия

AS Tallink Grupp запустило дополнительный грузовой паром сообщением Эстония – Финляндия. Корабль называется Sea Wind (Морской Ветер) с его помощью линии рассчитывают удовлетворить возрастающий спрос на грузоперевозки между странами. Первый рейс состоялся 8 января 2015 года рейсом порт Вуосаари – Таллин. Данный паром имеет ледовый класс 1В, построен в 1972 г., затем несколько раз реконструировался – в 1984 и 1989 гг.

Отраслевые эксперты объясняют рост международных перевозок грузов между Эстонией и Финляндией поиском новых обходных путей по доставке в Россию продуктовых товаров, попавший под санкции.

Также AS Tallink Grupp строит новый паром на финской судоверфи Meyer Turku, который обойдется компании в 230 млн евро и будет работать на СПГ. Этот экологически чистый грузопассажирский паром длиной 212 метров и валовой вместимостью 49 тысяч человек также будет курсировать между Таллинном и Хельсинки. Спуск судна на воду запланирован на начало 2017 года.

Однако в конце ушедшего года в прессе проскочила информация, что паромы Tallink Grupp скоро будут ходить под латвийским флагом. Причиной этому, по заявлению заместителя руководителя Tallink Grupp Андреса Хунта, стало то, что наличие государственного флага Эстонии более не выгодно для компании.