Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Сокращение грозит личному составу, а не постам

В СЗТУ решили, что  не будут сокращать количество постов в регионе по причине грядущего сокращения штата сотрудников таможни. Руководство региона обещает сократить к маю личный состав на 10% с минимальным ущербом для участников внешнеэкономической деятельности. В случае если пост не является значимым с точки зрения собираемости платежей, то там все равно будет оставлен достаточный контингент сотрудников для проведения таможенных процедур. Речь идет о Новгородской, Вологодской и Сыктывкарской таможнях.

На наиболее активно работающих таможнях – Себежской, Балтийской, Выборгской и Псковской сокращения будут минимальными. Здесь сократят меньше сотрудников, чем на северных таможнях – Мурманской, Архангельской и Карельской. Однако уже сегодня существуют направления, на которых наблюдается дефицит кадров. Это касается работы в морских портах и петербургском аэропорту Пулково, а также пунктов по обработке международных почтовых отправлений, где обрабатываются большие объемы грузов, и требуется постоянное личное присутствие инспектора для таможенного оформления грузов.

В 2014 году всеми таможнями Северо-Запада в госбюджет было перечислено около 550 млрд рублей, что составило около 22% всех таможенных платежей страны. СЗТУ по этому показателю уступает только Центральному управлению.