Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Первый регулярный поезд в Европу из северного Китая

Первый регулярный грузовой поезд сообщением Китай – Европа отправился в последний день февраля с харбинского вокзала Сянфан. Он везет 20 контейнеров с товарами и оборудование для нефтяной разведки на станцию Биклянь в Центре России. Его путь составит 8 дней.

Этим составом официально открыт первый регулярный железнодорожный маршрут, соединяющий самую северную китайскую провинцию Хэйлунцзян и Европу. Благодаря маршруту еще более углубится сотрудничество с РФ и повысится уровень развития приграничной китайской провинции Хэйлунцзян.

Первым регулярным грузовым китайско-европейским поездом из Харбина китайские  предприниматели везут контейнерные грузы в Россию. Общая протяженность маршрута составляет 6578 км. После отрезка пути в 1004 км по железнодорожной магистрали Харбин – Маньчжоули (Манчжурия), контейнерный состав пересечет границу китайско-российскую границу, а затем пройдет еще 5574 км по Транссибу до Бикляня.

Благодаря таким международными регулярными поездам стоимость транспортировки товаров из Хэйлунцзяна в Центр России может уменьшиться на 3/4 по сравнению со стоимостью авиаперевозок. В сравнении с обычными грузоперевозками время доставки должно сократиться более чем на 2/3, а ее стоимость снизиться более чем на 25%.