Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На Турухтанном таможенном посту проведут эксперимент

Балтийская таможня сообщает, что с 15 июня текущего года на Турухтанном таможенном посту будет проводиться эксперимент по осуществлению таможенных операций и проведению контрольных таможенных мероприятий в отношении используемых в целях торгового мореплавания судов, а также транспортных средств и грузов, которые  перемещаются через таможенную границу ТС такими морскими судами. Эксперимент, который собираются провести, будет проходить три месяца и позволит осуществлять таможенное оформление на Балтийской таможне, иные таможенные операции с товарами в морпорту в непрерывном режиме. Предполагается, что создаст дополнительные условия для ускорения оборота товаров и их прохождение через границу Таможенного союза.

Цель эксперимента – оценка эффективности совершения таможенного контроля и таможенных операций одним таможенным органом с того момента, когда транспортное средство пересекает границу союза и до помещения груза под заявленную таможенную процедуру. Эксперимент должен продемонстрировать эффективность работы таможенного органа в сегодняшних условиях, учитывая специфику совершения операций с грузами в морском порту. Также эксперимент покажет, возможно ли все указанные операции проводить силами и средствами одного и того же таможенного органа.