Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Интернет-площадки Китая пользуются популярностью в России

В последние годы российские граждане стали намного больше покупать товаров в китайских Интернет-магазинах. Особенно бурно развивается онлайн-торговля и логистика в провинции Хэйлунцзян с административный центром в городе Харбин. Здесь демонстрируется 30-ти процентный показатель по электронному бизнесу с Россией.

В 2013 году 25% российских потребителей совершили покупки на платформах электронной торговли Китая, а в 2014 году этот показатель составил уже 39%. Россияне чаще всего приобретают через Интернет в Китае мобильные телефоны, планшетные компьютеры одежду, обувь и детские товары.

Основными условиями стремительного развития местной электронной торговли, несмотря на замедление темпов роста внешней, стали расположенные на границе протяженностью 2981 км 15 КПП, где товары из Китая быстро проходят таможенное оформление.

Провинция Хэйлунцзян планирует и далее наращивать электронную торговлю с РФ, активно развивая ведущие предприятия, создавая логистические центры, усовершенствуя экспресс доставку грузов. В начале этого года в Суйфэньхэ также была открыта подобная платформа на базе уже работающего к тому времени китайско-российского склада Инцань. Данный склад ежедневно может оформлять около 30 тысяч заказов на общую сумму до 1 миллиарда юаней. В приграничном городке Суйфэньхэ работают 986 магазинов, которые имеют свои странички в Интернете, 1300 компаний, специализирующихся на закупках товаров и 198 логистических предприятий.