Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Указ об уничтожении продуктов – в действии

С 6 августа сего года вступил в силу указ Президента России о незамедлительном уничтожении санкционных продуктов питания. Премьер Медведев уже подписал соответствующее постановление, которым определил порядок утилизации запрещенной к ввозу и реализации в РФ сельхозпродукции.

Полному уничтожению подлежит сельскохозяйственная продукция, продовольствие и сырье, имеющие происхождение из США, Канады, стран ЕС, Австралии и Королевства Норвегия, возимые на территорию РФ незаконными международными перевозками грузов. Эмбарго на ввоз в Россию продуктов из этих стран действует до 5 августа 2016 года.

Согласно новому постановлению запрещенная к ввозу продукция подлежит утилизации после оформления соответствующего акта независимо от того, кто импортировал такую продукцию на территорию страны. Решение об изъятии и утилизации будет приниматься определенными уполномоченными должностными лицами ФТС или Россельхознадзора, либо Роспотребнадзора. Процедура уничтожения продуктов производится в присутствии 2-х и более незаинтересованных лиц с обязательной видео либо фото-фиксацией с указанием времени и даты проведения, сопровождается актом, составленным уполномоченным должностным лицом.

Подсанкционную продукцию разрешается уничтожать любым доступным способом при соблюдении требований, которые предусмотрены законами государства об охране природы.