Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Египет – основной партнер России в арабском мире

Президент Путин на встрече с египетским президентом Абделем-Фаттахом ас-Сиси заявил, что ЕАЭС может создать зону свободной торговли с Египтом. Руководители двух государств на прошедшей недавно встрече обсуждали причины снижения товарооборота и будущее двустороннего торгово-экономического сотрудничества. По мнению президентов между Россией и Египтом товарооборот в начале этого года снизился из-за неблагоприятной конъюнктуры и курсовых колебаний, поэтому создание ЗСТ может решить эти проблемы.

Также обсуждалась возможность использования национальных валют во взаимных расчетах, вопросы таможенного оформления импорта и экспорта. На данный момент в Египте работают более 400 фирм с российским капиталом, осуществляется реализация ряда крупных совместных проектов. Ожидается, что весомый вклад в развитие отношений может внести создаваемый совместный фонд, в котором участвуют инвестиционные структуры РФ, Египта и ОАЭ.

Руководители России и Египта в ходе встречи также обсудили проект строительства российской промышленно-индустриальной зоны в регионе Суэцкого канала. Ее введение в эксплуатацию ожидается через год, а тесное сотрудничество с Египтом позволит России закрепиться на Ближнем Востоке.