Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Экспресс-доставка Китая вышла на мировой уровень

Стремительное развитие электронной торговли заставляет отрасль китайской экспресс-доставки активизировать свой выход за рубеж. В 2014 году общее количество экспресс-отправлений в Китае выросло до 14 млрд единиц и обеспечило стране мировое первенство по этому показателю. Доходы же от индустрии экспресс-доставки в общем составили 204,5 млрд юаней или 32,1 млрд долл США, а темпы роста отрасли превышали 50% четыре года подряд. Только за 9 месяцев текущего года в Китае было отправлено 15,6 млрд посылок, что означает прирост в 46%.

Отрасль экспресс-доставки становится главной опорой развития электронной торговли, изменяя модель экономического развития КНР. Благодаря бурному развитию трансграничной интернет-торговли, экспресс-доставка грузов в Китае наращивает обороты в части освоения зарубежных рынков, создавая филиалы за рубежом. Как считают сами китайские предприниматели, по сравнению со своими зарубежными коллегами, их экспресс-операторы отличаются высокой эффективностью работы и гибкостью.

Частные китайские компании срочной доставки способны предоставить самые качественные услуги в части соотношения цена-качество. Некоторые операторы вскоре намерены сократить сроки доставки товаров внутри страны до 48 часов, а время доставки международных посылок – до 72 часов. Вместе с этим, себестоимость транснациональной логистики должна снизиться на треть.

Государство намерено всесторонне поддерживать развитие отрасли, поощрять слияние и перестройку малых и средних компаний экспресс-доставки, создавать логистические авиаузлы для формирования крупных отраслевых предприятий.