Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Началось строительство скоростной ж/д ветки Китай-Таиланд

19 декабря торжественно отметили начало строительства скоростной железной дороги сообщением Китай – Таиланд. Общая стоимость проекта составляет 470 млн долларов, и финасировать его будут обе стороны. Таиланд получил от китайского банка квоту на инвестиции в китайский рынок на сумму 50 млрд юаней. Совместное строительство еще раз продемонстрировало тот факт, что Таиланд становится ключевым и опорным регионом в расширении влияния Китая в странах ЮВА и Южно-Китайского моря.

Протяженность скоростной железной дороги составит 845 км, по которой поезда будут курсировать со скоростью 180-250 км/час час. Новое строительство разделят на четыре части, а именно ветки  Бангкок – Каен Кoи, Каен Кoи – Мап Та Пхут, Каен Кoи – Нахон,  Ратчасима – Нoнг Каи.

Магистраль также будет соединена с веткой Китай – Лаoс. Таким образом, совместная железнодорожная сеть на Индокитайском полуострове углубит интеграцию сообщества стран АСЕAН с Китаем, увеличит объемы международной перевозки грузов в двух направлениях.

В настоявшее время Китай ведет совместную работу с Таиландом по созданию альтернативного Сингапуру канала из Тихого океана в Индийский на перешейке Кра. Данная сухопутная транспортная сеть свграет дублирующую транспортную роль в случае возникновения неблагоприятной ситуации в Южно-Китайском море.