Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Импорт Северо-Запада снизился на 33%

По информации, озвученной начальником СЗТУ Александром Гетманом, в течение 2015 года импортные поставки на Северо-Западе упали на 33% – до 38 млрд долларов. Экспорт потерял намного меньше – всего 9%. В целом же показатели по внешнеторговому обороту в регионе снизились на 26% – до 57 млрд долларов.

Основными покупателями российской экспортной продукции в ушедшем году были Голландия, Германия, Китай и Индия. Львиная доля российского экспорта состояла из металлов и изделий из них, древесины и продукции химической промышленности. Главными поставщиками импортной продукции были Китай, Соединенные Штаты и Германия. В Россию в основном импортировалось оборудование и различные машины, средства транспорта, продукты питания и химическая продукция.

Несмотря на снижение общего внешнеторгового оборота таможенными органами СЗФО удалось в 2015 году выполнить план по перечислению средств в бюджет РФ на 100,1%, пополнив федеральный бюджет на более чем 515 млрд рублей. Основным источником дохода был импорт, а вот экспорт составил в общем объеме всего менее 5 млрд рублей. 66% таможенных платежей было собрана благодаря таможенному оформлению на Балтийской таможне, Санкт-Петербургская таможня собрала 15%, а Кингисеппскаяи с Выборгской – по 5%.