Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В январе резко снизился импорт из стран дальнего зарубежья

По предварительным данным ФТС России в январе наступившего года объемы импорта из стран дальнего зарубежья в РФ составили 8,116 миллиарда долларов США. Это на 17,9% ниже показателя января 2015. При этом наблюдается падение импорта во всех основных товарных группах.

Импорт товаров машиностроительной отрасли снизился в поставках средств наземного транспорта, железнодорожных вагонов и оборудования, летательных аппаратов.

Из продовольственных товаров и продсырья снизились закупки молочных продуктов, сахара, алкогольных и безалкогольных напитков, зерновых и фруктов. Из химической продукции меньше всего таможенное оформление импорта осуществлялось для парфюмерно-косметических товаров и мыла, каучука и полимеров. Текстильный импорт снизился за счет уменьшения объемов ввоза трикотажных полотен, химволокон, текстильных материалов и готовых изделий, а также обуви.

Аналитики объясняют снижение импорта девальвацией рубля и меньшей покупательской способности населения страны. В частности на январь падение продаж в розничной торговле может составить 15%, а курс рубля снизился еще на 25% за последние два месяца. По аналитическим прогнозам до конца весны спад импорта товаров в Россию будет продолжаться и достигнет 15 %. В прошлом году импорт товаров из-за рубежа в Российскую Федерацию по отношению к 2014 году уже снизился на 36,4%.