Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Сибирь приближается к странам АТР

В Омской области решили создать прямое авиационное сообщение в Китай и Республику Корея. Займутся этим Минэкономики Омской области вместе с некоторыми авиакомпаниями. На встрече, которая состоялась 18 февраля в Минэкономики и где присутствовали представители органов исполнительной власти, предприниматели региона и участники рынка авиаперевозок, обговаривались перспективы открытия прямого воздушного сообщения в южно-восточном направлении.

Руководство Министерства экономики Омской области считает, что создание прямых регулярных авиарейсов в Китай и Корею могут иметь большое значение для развития региона. Самыми перспективными являются авианаправления из Омска в Пекин, Шанхай, Урумчи, Сеул и обратно по перевозке пассажиров и выполнению международных авиаперевозок грузов. Также стоит учесть тот факт, что наполняемость рейсов можно увеличить за счет пассажиров и грузов из соседних Тюмени, Ханты-Мансийска, Томска, а также жителей приграничных регионов Казахстана, откуда нет прямых сообщений в данных направлениях.

В авиакомпаниях «Сибирь» (S7 AIRLINES) и ГК «Аэрофлот», представители которых участвовали в мероприятии, считают, что созданию прямого авиационного сообщения из Омска в Китай и Корею очень сильно мешают не только макроэкономические трудности, но и вопросы межведомственного взаимодействия с Пограничной службой, УФМС, аэропортом и таможней.