Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

РФ будет поставлять больше пшеницы в Мексику и КНР

В 2018 году Мексика может увеличить закупки российской пшеницы до 520 000 тонн, о чем стало известно из заявления Хосе Кальсада Ровироса, главы Минсельхоза этого латиноамериканского государства.

Мексиканский министр отмечает, что вероятность роста российского импорта пшеницы до 520 тыс. тонн к 2018 году связана с тем, увидит ли мексиканская промышленность особый ключ снабжения в Российской Федерации. Это значит, что Россия не только должна предложить Мексике конкурентную цену по данной зерновой культуре, но и обеспечить гарантии соответствия этой продукции всем необходимым стандартам качества и соблюдать правила таможенного оформления импорта.

В 2014 году Россия поставила в Мексику 458 000 тонн пшеницы. По данным за прошлый год, импорт российской пшеницы составил свыше 178 тыс. тонн на сумму в 38 млн. долларов. За январь-март текущего года ее импорт составил 120,1 тыс. тонн. Ожидается, что к концу 2016 года показатели по ввозу в Мексику этой культуры достигнут 200 000 тонн. Глава мексиканского сельскохозяйственного министерства говорит, что ежегодные потребности Мексики в пшенице, идущей преимущественно для выпечки хлеба, составляют 3,7 млн. тонн. В последние годы появилась тенденция к росту, поэтому мексиканское правительство хочет добиться диверсификации собственных поставщиков данной культуры, что даст государству значительную уверенность в удовлетворении нужд потребителей.

О намерении увеличить до 500 000 тонн поставку зерна еще и в Китай заявил руководитель Минсельхоза России А. Ткачев. Россия уже получила соответствующее разрешение от КНР, открывшей свой рынок для поставок российского ячменя, пшеницы и других зерновых, что в перспективе рассматривается в качестве серьезного шага к развитию государства.