Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Интенсивно растут поставки турецких товаров в Российскую Федерацию

В 2018 году экспортеры продукции более чем на 60% нарастили ввоз товаров в РФ в сопоставлении с таким же периодом прошлого года, сообщила крупнейшая информационная служба Турецкой Республики Анадолу.

Россия и Турция

Согласно статистике TIM (Ассамблея экспортеров) Россия импортировала за пять месяцев 2017 года продукции немногим менее 900 миллионов долларов, в нынешнем году сумма составила практически полтора миллиардов в эквиваленте долларов США и товаропоток все растет.

Традиционно, первое место занимают поставки сельскохозяйственной продукции, и это несмотря на введенную “помидорную” квоту в 50 тысяч тонн (экспорт сельхозпродукции составил 263 млн. долларов). Вторую и третью позиции экспортного списка занимают продукция автомобильной и химической промышленности (196 и 156 млн. долларов соответственно).

Напомним, после нескольких лет взаимных санкций, соглашение о снятии взаимных торговых ограничений между Россией и Турцией было подписано 22 мая 2017 года.

Источник: АБН