Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Южная Корея и Россия станут сотрудничать в сфере новейших морских технологий и транспортной коммуникации

На крупнейшей в России промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, которая прошла в Екатеринбурге с 8 по 11 июля, Республика Южная Корея (страна-партнер России в этом году) и Российская Федерация провели ряд встреч и согласований.

Одним из результатов стала декларация намерений обеих стран о создании совместных центров морских технологий.

Россия и Южная Корея

Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, по его словам подобные центры станут играть роль своеобразных интеграторов в своей отрасли, и, помимо судостроения, будут необходимы во всех областях машиностроения.

Российская сторона также озвучила предложение к корейским партнерам принять участие в создании новейших беспилотных транспортных средств. По словам министра, сотрудничество в этом направлении уже развивают крупнейшие корпорации, на базе возможностей российской системы “Глонасс”. Создаются дорожные карты для транспорта без водителей на море, в воздухе и на земле. Он также заявил, что это станет толчком к развитию транспортной отрасли будущего.

Напомним, что Южная Корея является одной из стран-лидеров Азиатского региона по объемам торгового оборота с нашей страной, а также одной из крупнейших экономик региона.

Источник: ТАСС