Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Гости из Финляндии на Калининградской таможне

Калининградская таможня принимала гостей из Финляндии в рамках международного сотрудничества. Главой финской делегации была Анна Кеппо — начальник сухопутной таможни Южного таможенного округа Финляндии.

 

Целью визита было принятие участия в семинаре, организованном Северо-Западным таможенным управлением на территории Калининградской таможни, основными темами которого стали: особенности функционирования ОЭЗ в Калининградском регионе, а также реализация Концепции таможенного оформления и таможенного контроля грузов вблизи от госграницы в условиях действующего ОЭЗ.

 

В первой части заседания были заслушаны доклады на тему «Особенности работы таможенников в калининградской области», подготовленные первым заместителем начальника Калининградской областной таможни по таможенному контролю и начальником службы организации таможенного контроля. Во второй части свои доклады по вопросу реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе РФ в условиях действия ОЭЗ зачитали заместитель начальника службы организации таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления и начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля. Кроме того, в рамках семинара членов финской делегации ознакомили в работой Багратионовского ТЛТ.