Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В центре города у порта нет шансов на развитие

В центре города шансов на развитие порта нет никаких – об этом на встрече с бизнесменами Петербурга говорила Валентина Матвиенко – председатель Совета Федерации России. Речь в частности шла о Большом порте Санкт-Петербурга.

Она указала на то, что нахождение в центре северной столицы не на пользу порту, поскольку это осложняет и без того достаточно сложную транспортную ситуацию в городе, а кроме того, город не заинтересован в развитии порта, что явно видно из федеральной бюджетной политики.

Валентина Матвиенко считает, что наилучший выход из ситуации – это перенесение порта за пределы города, что решит все проблемы одним разом. На данный момент порт находиться в дельте Невы-реки, а в него включены непосредственно дельта, Невская губа, Кронштадт, а также дамбы, защищающие город от наводнений. На территории порта свою деятельность ведут примерно 30 стивидорных компаний.