Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Строительство моста могло бы решить ряд проблем

В рекомендациях Общественной палаты РФ по результатам слушаний о государственной поддержке развития БАМа и Транссибирской магистрали говорится, что уже через несколько лет инфраструктуры Транссиба и БАМа не смогут справиться с таким потоком грузов.
Директор департамента стратегического развития ООО «ПСК «Трансстрой» Павел Турбанов предлагает инвестиции, направленные на сооружение прилегающей дороги Кызыл – Курагино, использовать на строительство моста через реку Лену. Дело в том, что строительство примыкающих к магистралям веток, в частности Кызыл – Курагино, еще больше усугубит ситуацию. В то время как строительство моста могло бы решить ряд проблем.
«Трасса дошла до станции Нижний Бестях. Логично было бы предположить, что железная дорога зайдет в Якутск, обеспечив круглогодичное снабжение города, и пойдет дальше на Магадан. Но решение о строительстве моста через реку Лену до сих пор не принято», – отмечает Турбанов.