Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В Клайпедском порту ведутся работы по углублению судоходного канала

В рамках приоритета «Развитие Транс-Европейских транспортных сетей» в Клайпедском порту ведутся работы по углублению судоходного канала. В проекте используются средства помощи ЕС, работы обойдутся в 130 миллионов литов. Это крупнейшие работы по углублению за всю историю порта.
Работы выполняются техникой голландской компании Oord Dredging and Marine Contractors BV на глубине 13 метров. После углубления и расширения судоходного канала конкурентная и пропускная способность самого порта значительно возрастут. Ширина порта увеличится до 150 м (сейчас ширина — 120 м), а глубина — соответственно до 14,5 м (в настоящее время — 13-13,5 м). Порт сможет принимать более широкие и длинные суда postpanamax, длина которых достигает 300-310 м, а ширина — 40 м. Они смогут безопасно проходить и маневрировать в порту. Завершить работы планируется летом будущего года.