Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Система электронного уведомления на российско-польском участке границе

На очередной встрече представителей польской и российской таможенных служб был обсужден вопрос организации пропуска лиц и транспорта, которые следуют на футбольные матчи чемпионата Европы по футболу – Евро 2012, который состоится на территории Украины.

Встреча состоялась 23 мая и прошла на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска Мамоново, расположенного на российско-польском участке границы.

В частности, польская сторона рассказала о действующей на ее восточных границах системе электронного уведомления, название которой «e-booking». Цель ее использования – возможность для туроператоров осуществления предварительного информирования таможенных органов о запланированном прибытии организованных туристических групп, которые едут на Евро 2012. Эта система позволяет сокращать время прохождения этими группами таможенных процедур в 4 раза быстрее.