Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Еврокомиссия подозревает Россию в превышении торговой обороны

По утверждению Еврокомиссии, Российская Федерация за последние восемь месяцев активно вводила протекционистские меры. Торговые партнеры ЕС с сентября 2011 года ввели 123 новых протекционистских меры, отменены были всего 13, — отмечает ЕК.

К протекционизму в основном прибегают крупные развивающиеся страны, стремящиеся обеспечить диверсификацию экономики либо создать «национальных чемпионов» за счет поддержки отдельных отраслей. ЕК считает, что наиболее активно ограничительные меры в последние восемь месяце вводили Аргентина, Россия и Индонезия — в совокупности на них пришлась половина введенных ограничений. Последние действия РФ по упрочению защиты внутреннего рынка «могут не отвечать обязательствам, которые она примет в качестве нового участника» Всемирной торговой организации (ВТО).

Меры, ограничивающие торговлю между ЕС и РФ: проект технического регламента «О безопасности алкогольной продукции», проект введения утилизационного сбора с иномарок, введенный в конце марта запрет на ввоз живых животных из ЕС, некоторые изменения пошлин, приоритет для российских компаний при госзакупках.