Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На пограничном переходе Безледы-Багратионовск увеличилось время ожидания на пересечение границы

Как сообщил польский культурно-деловой центр в Калининграде, на пограничном переходе Безледы-Багратионовск увеличилось время ожидания на пересечение границы. Пресс-секретарь Ольштынской таможенной палаты Рышард Худы объяснил, что это связано с изменением законодательства РФ в отношении декларирования на временный ввоз машин с иностранными номерами.
До сих пор граждане Европейского союза, въезжающие в Россию на личных автомобилях, заполняли таможенную декларацию. При каждом въезде приходилось заполнять ее заново. Теперь на российской границе вводится новый документ, он рассчитан на 30-кратный въезд. В дальнейшем, это позволит сократить всю процедуру таможенного декларирования и тем самым сократит ожидание на границе. Но дело в том, что первоначальное заполнение этого документа является более трудоемким и отнимает больше времени. Поэтому и увеличилось время ожидания в очереди, за последние сутки оно колеблется от 2 до 4 часов.