Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Возможно, что каждый инвестор готов развиваться по отдельности

В конце 2010 года было подписано постановление правительства об образовании зоны портового типа в Мурманске. Однако вопрос не решен до сих пор. «Мы обсуждали с губернатором и решили: давайте возьмем несколько месяцев, для того чтобы себе ответить на вопрос — нужна зона или нет», — сказал заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.
Виктор Олерский считает, что необходимо этот вопрос обсудить со всеми заинтересованными в этом проекте лицами, а потом принимать решение. После собрания акционеров «Мурманского транспортного узла» было принято решение опросить всех заинтересованных лиц. Возможно, что каждый инвестор готов развиваться по отдельности, а не в рамках совместного проекта Мурманского транспортного узла. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун считает поспешным решение о создании портовой ОЭЗ. Проект предполагал строительство новых причальных мощностей на западном берегу Кольского залива.