Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Президент предлагает мораторий

Президентом России внесено предложение о внесении моратория на закрытие таможенных постов. Сделать это он предлагает до того момента, как будет введена в силу новая прозрачная система взаимодействия бизнеса и ФТС.

Произвольное закрытие таможенных постов, без предупреждения, приносит представителям бизнеса много проблем. И именно об этом бизнес-сообщество говорило на проведенной недавно в Магнитогорске встрече с Президентом России.

На их вопросы отвечал и глава Министерства экономического развития РФ – Андрей Белоусов. Он напомнил о создании «дорожной карты» таможенного администрирования, указав, что в ее создании принимали непосредственное участие и представители бизнес-сферы. И в ней учтены все особенности новой схемы взаимодействия таможенников и бизнесменов¸ в том числе и предварительное информирование участников ВЭД о предстоящих переменах.