Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможенный кодекс дополнят сотни исправлений

В правительства трех стран Таможенного союза ЕЭК был отправлен проект поправок для Таможенного кодекса ТС на согласование. В случае принятия предложенных изменений национальными правительствами, списки документов для бизнеса будут заметно сокращены, и таким образом таможенники на местах смогут намного быстрее проводить регистрацию подаваемых деклараций.

Предлагаемые Коллегией изменения позволяют уменьшить время регистрирования декларации с двух до одного часа, а период времени, за который перевозчик подает документы после доставки товара, будет увеличен от одного до трех часов. Данная мера позволит перевозчику в спокойной обстановке подготовить все необходимые документы и подать его в органы таможни. Из пакета документов исключат паспорт сделки, а также документы, которые можно получить через другие государственные органы в рамках взаимодействия между ведомствами.

Поправки, которые предлагает ЕЭК, позволят сократить срок прохождения таможни. В ближайшее время планируется обсуждение вопроса условий включения в реестр таможенных представителей разных компаний.