Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Медведев распорядился сократить штрафы за перебор на таможне

Глава правительства Дмитрий Медведев дал распоряжение таможенникам определять размер штрафов за ввозимые товары не «на глаз», а по их фактической стоимости.

Дмитрий Медведев выступил перед правительством и принял решение усилить борьбу с коррупцией на таможенных постах. Сущность видоизменений состоит в том, что, если через границу перевозятся товары, чья стоимость получается сверх положенного лимита, величина административного взыскания будет определяться на основе предоставления чеков товаров, а не оценок самих представителей таможни.

Люди, которые возвращаются из путешествий, привозят с собой различные виды товаров, сувениры, подарки, и довольно часто оказывается так, что лимит превышен, и необходимо оплатить штраф, или пошлину, — пояснил председатель правительства, — наказание за такое нарушение, честно сказать, не всегда были справедливыми. Штрафы начислялись «на глаз», исходя из рыночной стоимости товаров, по сути, это была чистая коррупции, поэтому административный штраф получался довольно крупных размеров!

Дмитрий Медведев считает, что необходимо четко закрепить разрешения за превышение лимита стоимости ввозимых товаров. «Необходимо правильно оценивать товары не по рыночной стоимости, а по его себестоимости, исходя из предоставленных документов. Некоторые товары вообще не будут облагаться пошлиной», — заметил Дмитрий Медведев.