Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Работа над изменением Таможенного кодекса

Международная рабочая группа по подготовке изменений и дополнений в Таможенный кодекс Таможенного союза была создана решениями Комиссии Таможенного союза от 22.06.2011 № 777 и от 15.07.2011 № 776 в целях организации работы по доработке Таможенного кодекса Таможенного союза. В ее состав включены представители таможенных служб, министерств экономики, финансов, транспорта и промышленности государств-членов Таможенного союза. Деятельностью международной рабочей группы руководит А.Ю. Бельянинов. Работу российской части рабочей группы курирует Минэкономразвития России.
При формировании единой позиции Российской Федерации предложения по внесению изменений в Таможенный кодекс Таможенного союза детально прорабатывались с представителями бизнеса на площадке Минэкономразвития России, где также обсуждались и предложения самого бизнес – сообщества. В ходе заседаний российской части рабочей группы были рассмотрены предложения по совершенствованию таможенного законодательства ТПП России, РСПП России, «Деловой России», Ассоциации европейского бизнеса, ОАО «РЖД», АСМАПа и других организаций.