Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Страхование грузоперевозок

Страхование грузоперевозок

При перемещении товаров на территории одного населенного пункта или даже целого региона России страхование груза от порчи и кражи предусматривается договором о доставке, без заключения дополнительных соглашений. Это оправдано, поскольку все операции с грузом осуществляет один грузоперевозчик. А вот мультимодальные перевозки грузов представляют собой совсем иную структуру транспортировки, отличающуюся довольно большим числом участников.

 

Естественно, что при доставке любых товаров на дальние расстояния неизбежно будут происходить технические операции, означающие и смену ответственности участников, задействованных в транспортировке груза. Это складирование, погрузочно-разгрузочные работы, хранение на территории порта или грузового терминала, доставка морем или по железной дороге и т.п. И здесь обязательное страхование грузоперевозок определено законодательно.

 

Именно поэтому международные грузоперевозчики, к числу которых относится и компания «Редан Трейд», обязательно застрахуют перевозимый груз по всем требованиям. Как правило, отправляемый груз будет содержать страховой полис крупной страховой компании, работающей в данном сегменте рынка. Полис предусматривает и морской фрахт, и степень ответственности участников на каждом этапе и ряд других параметров.

 

Аналогично обстоят дела и при доставке грузов с помощью авиации. Грузовые авиаперевозки чаще всего выбирают из-за быстроты, например, для перевозки скоропортящихся продуктов или медицинских препаратов, соответственно страховой полис должен предусматривать возмещение ущерба при нарушении оговоренных сроков.

 

Страхование грузов во многом руководствуется международными правилами, выработанными на протяжении многих лет, поэтому позволяет урегулировать большую часть вопросов. Кроме того, в случае порчи товара при транспортировке владелец груза не должен собирать доказательства ненадлежащего исполнения грузоперевозчика.