Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможенная очистка грузов

Таможенная очистка грузов

Продажа импортных товаров на российском рынке сегодня является основным бизнесом для многих отечественных компаний. Ежедневно сотни тонн грузов в контейнерах, прибывающих в порт Санкт-Петербурга, проходят таможенное оформление на Пулковской таможне. Но не только товары народного потребления, но и сложное оборудование, запчасти, медицинские препараты также требуют таможенной очистки.

 

Компания «Редан Трейд» много лет работает на рынке грузоперевозок, оказывая комплексные услуги для российских и зарубежных клиентов, занимаясь и таможенной очисткой доставляемых грузов. Перевозка сборных грузов из Европы имеет свои особенности, в том числе и связанные с таможенным оформлением на границе РФ, о которых мы хорошо знаем.

 

Наши квалифицированные сотрудники тщательно изучат все имеющиеся у клиента документы для таможенного оформления, помогут подготовить недостающие, запросить сертификаты и экспертные заключения у соответствующих государственных служб и т.п. Основное правило – документы должны быть безукоризненные, ведь задержки на таможенном посту из-за неточностей в оформлении могут обернуться убытками для владельца груза.

 

Сегодня у российских импортеров довольно популярна доставка грузов из Финляндии. Маршрут грузов из Европы через северного соседа России имеет ряд преимуществ. Во-первых, бесплатные и качественные автодороги на территории Финляндии позволяют оперативно доставлять грузы с помощью автотранспорта, минуя промежуточные разгрузочно-погрузочные работы. Во-вторых, логистические терминалы в Финляндии позволяют быстро и оперативно загружать автотранспорт, избегая длительных простоев.

 

Кроме того, прохождение таможенных постов Финляндии занимает всего несколько минут. Более длительным по времени на данном маршруте является таможенная очистка грузов, прибывающих в Санкт-Петербург на Пулковскую таможню. Но наш многолетний опыт работы в качестве международного грузоперевозчика и слаженные действия всей команды позволяют быстро и оперативной выполнять все пункты действующего с клиентом договора.