Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Сборные грузы из Европы

Сборные грузы из Европы

Компания «Редан Трейд» профессионально подходит к процедуре доставки сборных грузов из Европы. Сегодня именно они составляют основной грузопоток самых разнообразных товаров, ввозимых импортерами на территорию Российской Федерации. Это одежда, обувь, разнообразные запчасти и механизмы, лекарственные препараты, продукты питания, электронные устройства, печатная продукция и многое другое.

 

Мы организовываем охват всей логистической цепочки – от получения груза на складе европейского производителя, и до его доставки на консолидационный склад в одном из морских портов или сухопутных грузовых терминалов, от выбора морского перевозчика, осуществления погрузки сборных грузов на судно, и до транспортировки контейнеров собственным автотранспортом на территорию РФ.

 

Таможенное оформление также входит в перечень услуг от компании «Редан Трейд». Сборные грузы достаточно специфичны, поэтому на таможенном посту при прохождении обязательных процедур требуется доскональное знание таможенных требований и норм действующего законодательства. А подготовка к пересечению государственной границы начинается задолго до отправки сборных грузов в путь.

 

Если речь идет о доставке морем, тогда товаросопроводительная документация на сборные грузы подготавливается для таможенного оформления в Санкт-Петербурге, поскольку большинство линейных перевозчиков имеют постоянно действующие маршруты доставки в Северную столицу.

 

Если сборные грузы ввозятся для клиентов, расположенных на Дальнем Востоке, тогда документы удобнее подготовить для таможенного оформления во Владивостоке. Это означает, что по территории России сборные грузы будут перемещаться в состоянии таможенного транзита.

 

Конечно, если предстоит организовать международную перевозку негабаритных грузов, то наша компания будет подыскивать морской чартер, способный принять на борт столь специфический груз и сроки доставки будут значительно больше, и документация на груз также будет несколько иной. Ведь такой груз предстоит еще доставлять по суше, учитывая технические особенности маршрута.