Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Для автомобильного кластера в Калининграде будет построен новый порт

Новый порт в Калининградской области намерена построить компания «Автотор Холдинг» для нужд создаваемого в регионе автомобильного кластера. Новый порт планируется построить в непосредственной близости от месторасположения предприятий кластера. Сегодняшние портовые мощности Калининградской области автомобильный холдинг загружает на 60%, но существующая портовая логистика не позволяет автостроителям удешевлять себестоимость и ускорить процесс изготовления автомобилей. Новый порт будет современным и построенным по меркам высоких технологий XXI века. Размер инвестиций в строительство нового порта пока не оглашается.
Для справки:
«Автотор-холдинг» совместно с канадским производителем автокомплектующих Magna намерены создать в регионе автомобильный кластер производственной мощностью в 350 тысяч автомобилей в год. В него будут входить заводы уже существующих партнеров компании – BMW, General Motors, Kia и других. Всего в рамках нового автомобильного кластера в Калининградской области планируется построить 21 новый завод.