Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Необходимость внедрения концепции «сухой порт» назрела давно

Необходимость внедрения концепции «сухой порт» назрела давно. «Сухой порт» – это внутренний терминал, удаленный от порта на небольшое расстояние и связан с портом прямым железнодорожным или автомобильным сообщением. Он включает в себя склад временного хранения (СВХ), сооружения вспомогательного назначения, автомобильные и железнодорожные подъездные пути, открытые площадки для хранения контейнеров.
Наиболее распространенными направлениями для России являются перевозки из США, Китая, Японии, Кореи. Объем международных контейнерных перевозок продолжает расти с каждым годом. Пропускная способность и эффективность работы российских портов снижаются, в то время как нагрузка увеличивается. И связано это, в первую очередь, с тем, что помимо стандартных операций с контейнерами, таких как выгрузка — погрузка, сотрудники порта вынуждены еще заниматься их комплектацией. Приходится обеспечивать временное хранение контейнеров на терминале. До сих пор процедуры, связанные с таможенным оформлением грузов, осуществляются на территории портов. Что тоже оказывает негативное влияние.