Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

К 2015 году планируется внедрение электронных технологий в процесс контроля таможенных процессов

В странах Таможенного союза планируется введение электронного декларирования оформления сделок, касающихся экспортно-импортных операций с перевозимыми товарами. Беларусь, Россия и Казахстан обсудили принятие соглашения, которое подтверждает, что к 2015 году будет завершена подготовка и начато таможенное обслуживание при помощи инновационных технологий, как об этом заявил министр таможенного сотрудничества ЕЭК Владимир Гошин.

Стоит упомянуть, что цель закреплена в проекте как одна из главных задач в таможенном администрировании в рамках Таможенного союза, и к 2015 году будет осуществляться ряд операций к переходу на электронное декларирование половины товаров, проходящих через таможенную территорию ТС.

Владимир Гошин также пояснил, что в Беларуси уже начато активное развитие применения электронного декларирования. Основной целью подобного проекта является объединение международных торговых потоков. По словам министра, процесс сокращения сроков таможенного оформления на сутки обеспечит прирост валового национального продукта на процент.