Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Введение внутреннего терминала «Сухой порт»

Понятие «Сухой порт» включает в себя внутренний терминал, который удален от порта на расстояние и связан с ним прямым автомобильным или железнодорожным сообщением. Терминал состоит из таких объектов, как сооружения вспомогательного назначения, склады временного хранения, железнодорожные и автомобильные подъездные пути, площадки для хранения контейнеров.

К сооружениям вспомогательного назначения можно отнести объекты для обслуживания и ремонта стандартных контейнеров, установки необходимой электрификации в качестве рефрижераторных контейнеров. Все элементы системы объединяются в общий технологический процесс и связаны единым документооборотом, осуществляющимся электронным способом.

Необходимость введения этой концепции появилась давно – особенности российского импорта включают в себя распространенные направления, касающиеся перевозок из Китая, США, Японии, Кореи и других стран Юго-Восточной Азии. Международные контейнеры в России – основная часть грузооборота и количество контейнерных перевозок продолжает расти.