Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Работа, которой можно заниматься параллельно

Этой осенью Кайдо Симмерманн снял с себя обязанности председателя правления Эстонской железной дороги. Сейчас он может войти в совет российско-казахстанской железнодорожной фирмы, занимающейся организацией контейнерных перевозок между Китаем и Россией. «Речь идет о работе, которой можно заниматься параллельно с другой должностью, поскольку члены совета не заняты на полный рабочий день. Сейчас это все еще не точно, и у меня достаточно времени на обдумывание», — рассказал Кайдо.
Российско-казахстанское предприятие связано с ведущей российской фирмой контейнерных перевозок TransContainer. В руках TransContainer находится более половины российского бизнеса железнодорожных контейнеров и треть операций контейнерных терминалов. Сейчас совместное предприятие занимается перевозками между Китаем и Россией, но TransContainer работает и в Европе. Деятельность предприятия также может распространиться и на Европу, поэтому Кайдо Симмерманн заинтересовался этим предложением.