Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Забайкальскими таможенниками пресечена незаконная перевозка контрафактной пиротехники

В Читинской таможне должностные лица таможенного поста выявили факт перемещения различных видов пиротехники в количестве 1440 штук в Россию. Все изделия были выпущены одной фирмой под названием «Галактика». Указанные товары содержали маркировку, выраженную знаком олимпийской символики в виде пяти переплетающихся колец, зарегистрированном в таможенном Реестре, в отношении защиты прав объектов интеллектуальной собственности.

Во время контроля органы таможенной службы попросили представителя предъявить разрешительные документы на использование в продукции символики олимпиады, и таковых у опрошенного не оказалось. Вследствие этого, таможня была вынуждена обратиться к представителю правообладателя олимпийского комитета – юридической компании ООО «Усков и Партнеры».

Стоит отметить, что единственным правообладателем этого знака является Международный олимпийский комитет. Комитет получил уведомление от таможни и попросил принять соответствующие меры по пресечению деятельности, противоправной по отношению к правообладательным органам.