Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Европейские железнодорожные компании уже присматриваются к проекту

Вопросов по строительству железнодорожной ветки Таллинн и Берлин еще достаточно, включая соглашение о финансировании на уровне ЕС, но европейские железнодорожные компании уже присматриваются к проекту. Одной из таких компаний является финская государственная железнодорожная компания VR-Group. Вице-президент VR-Group Отто Лехтипуу подтвердил, что Rail Baltic имеет большое значение для Финляндии в целом и представляет интерес для VR-Group в частности. Тем более что у компании есть опыт в виде запуска поезда «Аллегро» между Хельсинки и Санкт-Петербургом.
Лехтипуу считает, что для грузоперевозок сейчас нестабильные времена. Он сослался на технологические вызовы, которые стоят перед морским транспортом из-за ужесточающихся требований ЕС по содержанию серы в топливе. «Поэтому логистические решения могут измениться в целом регионе. Может возникнуть потребность в новых железных дорогах», — считает он. Поэтому VR-Group напрямую заинтересовано в строительстве скоростной железной дороги.