Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

РОСТЭК уже не прибылен

Именно с тем, что был издан приказ о том, что с середины 2013 года структура РОСТЭК будет лишена права зарабатывать на растаможке грузов, связывают в первую очередь, увольнения ее генерального директора – Александра Повстяного. Приказ об увольнении был подписан самим главой ФТС буквально несколько дней назад.

Стоит отметить несколько фактов, касающихся этого столь скорого увольнения. Во-первых, напомним о том, что РОСТЭК занимает ведущее место в рейтинге компаний, предлагающих таможенные услуги. Во-вторых, увольнение ее гендиректора связывают с подготовкой к приватизации ФГУП. В-третьих, второй причиной его увольнения назван скандал со взятками и арест Александра Романов – советника Александра Повстяного.

Однако вторая причина – это еще не законченное дело по факту взятничества, поскольку вину Романова до сих пор еще не удалось доказать полностью. Несмотря на его чистосердечное признание, адвокат считает, что на его подзащитного было оказано давление.

Но какой бы ни была причина увольнения Повстяного – до сих пор не ясно, что же все-таки дальше ждет РОСТЭК?