Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

ФТС достойно выполняет свои обязанности

Андрей Бельянинов руководитель ФТС России заявил о том, что по взиманию его ведомством утилизационного сбора ни у кого не возникает никаких претензий.

Ним было отмечено, что Федеральная таможенная служба отлично выполняет возложенные на нее российским правительством обязанности по взиманию утилизационного сбора. Претензий не возникает ни у кого, ни у участников внешнеэкономической деятельности, ни у таможенных органов России. Технология уже отлично налажена и успешно функционирует, без сбоев и проблем.

Российским правительством утверждена окончательная процедура взимания утилизационного сбора для всех ввозимых транспортных средств. Также установлена процедура возврата ошибочно уплаченных сумм утилизационного сбора. Следует заметить, что тех транспортных средств, которые уже получили паспорт в ТС, новые правила не касаются.