Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На Нарвском таможенном пункте вводятся новые правила пересечения границы

С 12 ноября на Нарвском таможенном пункте вводятся новые правила пересечения границы для транспорта и пешеходов. Будет введена система зеленого и красного коридоров, которая должна ускорить и упростить процедуру пересечения эстонско-российской границы. Те лица, у которых нет товаров, требующих декларирования и объем их товаров разрешен для ввоза в Эстонию, смогут пересекать границу по зеленому коридору. Те же, кому необходимо декларировать ввозимый товар и уплатить импортную пошлину с ввозимого в страну груза, должны будут выбрать красный коридор. ”С 12 ноября те, кому нечего декларировать, вместо того, чтобы стоять в общей очереди, смогут прямо направляться к зеленому коридору. Это ускорит пересечение границы и, как предполагается, позволит в еще большей мере сократить очереди желающих въехать в Эстонию”, — пояснил руководитель Нарвского таможенного пункта Вольдемар Линно.
Необходимо отметить, что нарушителям таможенного режима, которые прошли через зеленый коридор, грозит штраф до 300 штрафных единиц, то есть, на сумму до 1200 евро.