Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Перевалка контейнеров в Большом порту Санкт-Петербурга выросла в 4,5 раза

Грузооборот ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) за 9 месяцев 2012 года вырос в 4,5 раза к уровню января-сентября 2011 года достигнув 227.152 TEUs. В экспортном направлении за отчетный период было обработано 112.184 TEUs (рост в 3,7 раза), в импортном – 114.968 TEUs (рост в 5,8 раза). В сентябре объем перевалки достиг максимального месячного значения за весь период работы терминала и составил 34.682 TEUs. В связи с ростом грузооборота на КТСП увеличена пропускная способность контрольно-пропускного пункта до 1800 автомобилей в сутки, а также начаты строительно-монтажные работы по расширению зоны таможенного досмотра. Кроме того, на терминале завершено проектирование нового офисного здания для размещения участников ВЭД. С начала года на терминале было обработано 250 судов, средний оборот на одно судно достиг 908 TEUs.
Для справки:
ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» – это новый комплекс по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга площадью 32 га и пропускной способностью до 500 тысяч TEUs. Терминал ориентирован на обслуживание всех видов экспортных и импортных контейнерных грузов, в том числе рефрижераторных. Комплексная автоматизированная система управления позволяет оптимально использовать производственные возможности и осуществлять электронный обмен данными с клиентами. Терминал является одним из ключевых проектов программы развития UCL Port – стивидорного дивизиона международной транспортной группы UCL Holding, объединяющего также «Морской порт Санкт-Петербург» и «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-западе России, а также Туапсинский и Таганрогский порты на Юге страны.