Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

ТС будет возводить пограничный периметр

Если говорить о дискуссиях, которые ведутся в отношении исключительно экономического содержания на постсоветском пространстве новейших интеграционных процессов, то можно отметить не полное раскрытие данной проблемы. Не имеет значение о чем ведётся речь, о ТС, Зоне свободной торговли в СНГ или ЕЭС, следует не просто оговаривать данную проблему, а учитывать современные угрозы безопасности политического компонента интеграционных процессов и военно-политической составляющей.

Совсем небольшой срок заняла смена громких разговоров и вступлении в ТС Киргизии, сменившаяся более реальной подготовкой «дорожной карты», которая является условием для принятия в ТС республики. Однако, интеграция также подразумевает наличие большого количества экономических и политических консенсусов, принятия единых правил таможенного оформления товаров с которыми в Таможенном союзе пока несколько проблематично.

Кроме того, существует проблема «прозрачности» границ Киргизии, таможенным оформлением импортных грузов и контрабандных потоков, что обусловливает необходимость присутствия на этих границах пограничников границе и таможенников из стран Таможенного союза.

Таким образом, можно отметить необходимость совместной охраны границ ТС пограничными силами стран – учредителей ТС. В этом случае пограничная функция и оказание таможенных услуг могла бы существенно дополнить конкретное содержание и миссию ОДКБ, а также усилить экономическую суть ТС и дополняющих его интеграционных форматов.