Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в области транспорта

Российско-китайское сотрудничество в области транспорта и экспресс доставки грузов должно выйти на новые уровни и реализовывать новые проекты, ведь все достигнутые в прошлом договоренности уже выполнены на 100%, теперь обе стороны ожидают создания новых перспектив в двусторонних отношениях. Такое заявление сделал 6 сентября текущего года Максим Соколов, глава министерства транспорта Российской Федерации. Он совсем недавно прибыл из Китая, где возглавлял российскую делегацию, которая участвовала в заседании российско-китайской подкомисии в городе Пекин, регулирующей кооперацию двух стран в области транспорта.

М. Соколов сообщил прессе, что были решены многие вопросы в сфере пассажирского автомобильного транспорта, созданы новые перспективы для увеличения объема авиаперевозки грузов, подписано соглашение по поводу мореплавания, а также завершили обсуждение проекта строительства пункта таможенного оформления товаров «Нижнеленинское-Тунцзян». Во время заседания участники также наметили несколько идей для создания новых проектов. Обе стороны понимают значимость развития транспортных связей для развития экономик соседствующих стран.

На заседании уделили большое внимание и транзиту грузов через границы России на востоке, Приморский край, западные границы Китая. Было отмечено, что мореходство будет приоритетным направлением сотрудничества двух стран, чтобы увеличить объемы транзита не только из порта Владивосток, но и из Посьета, Находки и других менее значимых портов. М. Соколов заметил, что китайская сторона проявляет интерес к развитию северного морского пути, увеличению контейнерных перевозок, а также транзите товаров через Россию в Европу. Эти направления будут приоритетными для министерства транспорта в обозримом будущем.