Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Экстренное собрание АСМАП

16 октября текущего года члены АСМАП и заинтересованные лица из всех регионов России собрались на чрезвычайное собрание, которое было посвящено проблемам с конвенцией МДП, а также вопросам защиты престижа организации АСМАП. Напомним, что виновником всех проблем можно считать таможенное ведомство России, которое совсем недавно объявило о прекращении сотрудничества с АСМАП из-за задолженностей организации перед федеральным бюджетом и невыполнения ей своих обязательств по обеспечению транзита.

На собрании присутствовали все члены руководства АСМАП, а также представители региональных отделений, были и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Правительства, включая уполномоченного советника Президента России по защите прав предпринимателей А.Ю. Свириденко.

Собравшиеся обсудили множество проблем, которые встали перед АСМАП из-за объявления ФТС РФ своего намерения расторгнуть соглашение между ведомством и ассоциацией 1 декабря текущего года. Это по факту будет означать прекращение финансового обеспечения перевозок по книжкам МДП. Этого можно избежать, а потому организация направила в ФТС РФ предложение пересмотреть соглашение с учетом требований ФТС. Вместе с тем организация готова рассмотреть все претензии в вопросах таможенного оформления грузов, а также продолжить работу по сохранению конвенции МДП в России.