Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Казахстан объявляет борьбу с нарушителями

Зампредседателя комитета таможенного контроля Министерства финансов Казахстана Аманияз Ержанов заявил, что оперативно-профилактическое мероприятие «Бекет» не остановит свою работу до тех пор, пока все серые схемы контрабандистов и недобросовестные компании в них участвующие не будут выявлены. Будут проверены все грузы, контрабандисты будут непременно выявлены и никаких снисхождений к ним не будет.

Согласно актам досмотров, которые были составлены оперативными группами, недобросовестные компании платят в бюджет лишь 8-10% от суммы тех таможенных платежей, которые необходимо платить. Отклонение в 11 раз приводит к тому, что бюджет страны недополучает огромные суммы денежных средств.

Помимо этого в ходе оперативно-профилактических мероприятий были выявлены факты подделки документов, которые должны подтверждать стоимость импортированных товаров. Приведя в пример лишь одну компанию, имя которой А. Ержанов не называет по известным причинам, факт занижения стоимости импорта при таможенном оформлении импортных товаров привел к уклонению от уплаты таможенных платежей и налогов в сумме более 296 млн. тенге.
Замглавы КТК сообщает, что на основании актов о расхождениях сведений, заявленных при таможенной очистке по сравнению с настоящим количеством и составом товаров, которые находились в транспортных средствах, с начала ноября уже возбуждено три уголовных дела.