Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Мультимодальный хаб в порту Актау

Как отмечают эксперты в области логистики, в настоящее время роль порта Актау является наиболее важной в сегменте мультимодальногохаба, который, в свою очередь, включает в себя железнодорожные приграничные станции Хоргос и Достык. Необходимо отметить, что транспортно-логистическое управление данными станциями осуществляется нарямую компанией «Ка­закс­тан темір жо­лы».

По словам экспертов, в соответствии с программой развития территории Каспийского региона порт Актау был выбран в качестве порта-регулятора в Единой транспортно-логистической системе. Основной задачей создания такой системы выделяют создание структуры взаимодействия государственных надзорных и контролирующих органов, а также приведение к единой форме таможенных пограничных операций при таможенном оформлении товаров.

Создание системы международных транспортно-логистических центров в прикаспийской территории позволит Магнистауской области выступать в качестве главного представителя Республики Казахстан в Каспийском регионе. Как следствие, такая система дает возможность создать благоприятные условия для участия Республики в Шанхайской организации сотрудничества, Всемирной торговой организации и Евразийском экономическом сообществе.