Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На 32% увеличилась перевалка в торговом порту Ванино

«Ванинский морской торговый порт» Хабаровского края показал лучший результат работы за последние 20 лет – увеличил в 2013 году перевалку грузов в сравнении с 2012 годом на 32%.

По сравнению с 2012 годом объем обработки грузов экспорта увеличился в два раза и достиг цифры в 4,9 млн тонн. Основной экспортной позицией стал уголь, перевалка которого возросла до 3,8 млн тонн, то есть в 3,3 раза. Также значительный объем экспорта составила лесопродукция – 620 тыс. тонн и черные металлы – 379 тыс. тонн.

Порт Ванино за 2013 год также произвел таможенное оформление для грузов импорта, перегрузив 999,6 тыс. тонн груза. В каботажном направлении, включая паромные перевозки грузов для Сахалинской области, обработали 1,1 млн. тонн грузов. Портом Ванино, в целом, обработано 914 судов, из которых 500 паромов, и 79,8 тысяч полувагонов. В нынешнем году стивидорная компания рассчитывает на увеличение грузооборота до 9 миллиона тонн.

ОАО «Ванинский морской торговый порт» является крупнейшей стивидорной компанией в порту Ванино. С островом Сахалином порт связан железнодорожной паромной линией Ванино-Холмск. Управлением порта занимается «Мечел», а сам стивидор принадлежит нескольким офшорам и компании, подконтрольной ОАО «РЖД» и НПФ «Благосостояние».