Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

На Дальнем Востоке продолжается рост контейнерных перевозок

По оценкам экспертов, контейнерные перевозки на полигоне Дальневосточной железной дороге в феврале могут достичь роста в 15%, что позволит говорить о формировании восходящего долговременного тренда.

В январе 2014 года объем контейнерных перевозок грузов на полигоне составил 34,2 тыс. TEU, а это превысило аналогичный показатель 2013 года на 13%. По цифрам филиала ОАО «ТрансКонтейнер» на ДВЖД, в январе на железнодорожных станциях было погружено в контейнеры почти 375 тысяч тонн грузов, из них в крупнотоннажные контейнеры – 374,8 тысяч тонн.

В декабре 2013 года объемы контейнерных перевозок также обогнали прошлогодний показатель на 16% и составили 36,6 тысяч контейнеров в 20-футовом эквиваленте, которыми было перевезено 416 тысяч тонн грузов.
По Дальневосточной железной дороге объем контейнерных перевозок «ТрансКонтейнера» в 2013 году в целом вырос на 18% по отношению к соответствующему показателю 2012 года.

Эксперты прогнозируют, что 2014 год вполне может стать рекордным по контейнерным перевозкам, поскольку основным двигателем данного сегмента является увеличение поставок из стран АТР, где преодолев определенные системные сложности, экономика данного региона, в нынешнем году может сделать значительный рывок.