Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

I заседание Консультативного совета при Крымской таможне

А Крымской таможне прошло I заседание Консультативного совета по работе с участниками ВЭД. На нем присутствовали должностные лица ФТС России, Крымской таможни и Южного таможенного Управления.

Присутствующие были проинформированы о приказе ФТС России № 1182 от 23.06.2014, которым в структуре таможни Крыма создано 8 таможенных постов: Евпаторийский, Керченский, Ялтинский, Феодосийский, Красноперекопский, Джанкойский, Аэропорт Симферополь и Симферополь-центральный. Каждому посту определен регион деятельности и  утвержден штат.

Должностные лица Крымской таможни обратились к представителям деловых кругов с просьбой готовиться к таможенному оформлению грузов из Украины. Руководство выразило благодарность коллективу завода «Фиолент» за то, что тот, несмотря на сложности переходного периода, не приостановил свою внешнеэкономическую деятельность. Этот завод стал одним из первых предприятий Крыма, которые начали осуществлять таможенное декларирование в соответствии с законодательством РФ.

Также члены Консультативного совета были приглашены на заседание круглого стола, организованного «Деловой Россией», на котором будет обсуждаться законопроект о Крыме как об особой экономической зоне, и Севастополе, как городе федерального значения.